4.6( 8864)

PON 2012 Riau - Perolehan Akhir Medali

Update Perolehan Terakhir Medali Pon Riau 2012 Terbaru -  Pekan Olahraga Nasional 2012 event olahraga terbesar di Indonesia yang diselenggarakan di Provinsi Riau baru saja digelar. Akan ada 39 cabang olahraga yang dilombakan di PON 18 Riau selama 12 hari (9 September - 20 september 2012) dari 33 kontingen dari seluruh provinsi di Indonesia.

Berikut ini update info berita terbaru perolehan medali terbaru PON RIAU 2012 dari semua cabang olahraga.

Cabang Olahraga PON
  • Aquatic (Renang Prestasi,Loncat Indah, Renang Indah, Polo Air)
  •  Anggar
  •  Angkat Besi, Angkat Bera, Bina Raga
  •  Atletik
  •  Balap Sepeda
  •  Base Ball, Soft Ball
  •  Bola Basket
  •  Billiar
  •  Bowling
  •  Bulu Tangkis
  •  Catur
  •  Dayung (Kano, Kayak,Dragon boat)
  •  Golf
  •  Gulat
  •  Judo
  •  Karate
  •  Layar 
  •  Menembak 
  •  Panahan 
  •  Selam (Kolam, Laut)
  •  Senam (Artistik, Campuran) 
  •  Sepak Bola
  •  Futsal 
  •  Squash 
  •  Pencak Silat
  •  Sepak Takraw 
  •  Taekwondo 
  •  Tenis 
  •  Tenis Meja 
  •  Tinju 
  •  Bola Voli (Indor, Pantai) 
  •  Wushu 
  •  Aerosport (Aeromodeling, Gantole, Paralayang, Terbang Layang, Terjun Payung) 
  •  Balap Motor 
  •  Bridge 
  •  Kempo 
  •  Panjat Tebing 
  •  Sepatu Roda 
  •  Ski Air 
  •  Tarung Derajat 

Juara Pon Riau 2012 Sementara | Klasemen Poin
Sementara ini hingga Sabtu malam 15september , JAWA BARAT memimpin PON 2012 riau dengan perolehan medali terbanyak dan jumlah poin 151 disusul DKI Jakarta di posisi dua.



Logo PON Riau
Logo Resmi PON Riau 2012
Update Medali PON RIAU 2012 Terakhir


Perolehan Medai PON Riau 2012 Terbaru Update Setiap Hari | Terlambat.info


Perolehan medali ini akan saya update setiap hari. Namun bila saya lupa mengupdate sobat juga tetap bisa melihat perolehan medali PON Riau ini melalui iFrame yang aku sediakan dibawah postingan.


Perolehan Medali SementaraDownload PDF
 GSB 
RankKontingenEmasPerakPerungguJumlah
1DKI JAKARTA110101112323
2JAWA BARAT9979101279
3JAWA TIMUR868684256
4JAWA TENGAH475268167
5KALIMANTAN TIMUR444550139
6RIAU433951133
7SULAWESI SELATAN19172157
8SUMATERA UTARA15192357
9BALI15183063
10LAMPUNG1591034
11SUMATERA BARAT12122549
12NUSA TENGGARA BARAT115824
13SUMATERA SELATAN10142953
14DI YOGYAKARTA10121638
15PAPUA9111636
16KALIMANTAN BARAT661325
17SULAWESI UTARA66820
18KALIMANTAN TENGAH64616
19KALIMANTAN SELATAN5121936
20MALUKU410519
21BANTEN481830
22KEP. RIAU41510
23NUSA TENGGARA TIMUR39517
24JAMBI382031
25ACEH351826
26PAPUA BARAT331117
27SULAWESI TENGGARA3025
28KEP. BANGKA BELITUNG2349
29GORONTALO2114
30SULAWESI TENGAH1113
31BENGKULU0246
32MALUKU UTARA0011
33SULAWESI BARAT0000
 Total600598785


Perolehan Medali Emas Kalimantan Selatan | PON Riau 2012

Sementara itu Kontingen Kalimantan Selatan PON Riau, Daerah Admin Terlambat.info hingga penutupan 2012 ini menempati posisi 19 klasemen Akhir

  • Medali Emas Kalimantan selatan Pon Riau 2012 didapat dari cabang olahraga : Aeromodeling,Gulat,Menembak
  • Medali Perak Kalsel Pon Riau didapat dari cabang olahraga : Dayung
  • Medali Perunggu Kalsel didapat dari cabang olahraga : Aero Modeling, Binaraga, Wushu, Dayung, Futsal

Maju terus Kontingen Kalimantan Selatan di PON RIAU 2012 semoga sukses di PON 2016 Jawa Barat .

Info PON 2012 Riau :

Pekan Olahraga Nasional (PON) adalah multi even olahraga nasional yang diselenggarakan 4 (empat) tahun sekali, dan merupakan titik kulminasi kegiatan keolahragaan dalam rangka peningkatan dan pengembangan prestasi olahraga nasional. Disamping itu, PON dijadikan sebagai ajang evaluasi hasil pembinaan yang dilaksanakan oleh Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Provinsi bersama-sama Pengurus Provinsi (Pengprov) cabang olahraga, KONI Kabupaten/Kota serta semua komponen di setiap daerah.


Pekan Olahraga Nasional XVII Tahun 2012 Provinsi Riau dilaksanakan selama 12 (dua belas) hari. Upacara pembukaan diadakan pada hari Minggu tanggal 9 September 2012 dan penutupan akan dilaksanakan pada hari Kamis tanggal 20 September 2012.

Waktu pelaksanaan pertandingan cabang olahraga secara umum dilaksanakan selama 12 (dua belas) hari yang dimulai pada tanggal 9 September 2012 hingga selesai pada tanggal 20 September 2012. Namun, apabila diperlukan dan untuk memenuhi kebutuhan teknis pertandingan, beberapa cabang olahraga dapat dilaksanakan lebih awal sebelum hari H pembukaan PON XVIII Tahun 2012 Provinsi Riau.


Stadion Pon Riau


Semua pertandingan cabang olahraga PON XVIII Tahun 2012 Provinsi Riau dilaksanakan di 10 (sepuluh) Kabupaten/Kota di Provinsi Riau yaitu: Pekanbaru, Kampar, Rokan Hulu, Pelalawan, Indragiri Hulu, Kuantan Singingi, Bengkalis, Dumai, Siak, Indragiri Hilir.

Cabang Olahraga Cabang olahraga yang dipertandingkan sebanyak 39 Cabang Olahraga dan Nomor yang dipertandingkan sebanyak 555 Nomor : Jumlah medali yang diperebutkan : 555 medali emas 555 medali perak 729 medali perunggu, Kuota Atlet (6.515 atlet). Urutan Cabang Olahraga Yang Di Pertandingkan Pada PON XVIII Tahun 2012 Provinsi Riau


Update Medali PON RIAU 2012 Terupdate Tiap Saat

Jika, aku lupa mengupdate info perolehan medali sementara Pon Riau 2012, Sobat bisa melihat update setiap saat Perolehan Medali lewat iFrame Situs Resmi Pon Riau 2012 | Perolehan Medali dibawah

Selamat untuk Juara Umum DKI Jakarta Referensi : Pon Riau 2012
Description: Perolehan Medali Pon Riau 2012 Rating: 4.5 Salam Terlambat

0 comments:

Posting Komentar