4.6( 8864)

Daftar Lengkap Peraih Penghargaan Indonesian Movie Awards 2013

Terlambat.info - Indonesian Movie Awards sudah diselenggarakan oleh RCTI di studio 8 pada hari Senin 27 Mei 2013 pada pukul 21.00 WIB dan ini merupakan Indonesian Movie Awards yang ke-7. Ada 14 kategori yang siap diperebutkan pada Indonesian Movie Awards 7, seperti biasa dari kategori tersebut akan dikategorikan lagi di 2 kategori besar yaitu Terbaik dan Terfavorit.

Yang dimaksud dengan Kategori Terbaik adalah peraih penghargaan yang dipilih oleh para juri, sedangkan yang dimaksud dengan Kategori Terfavorit adalah peraih penghargaan yang terpilih melalui SMS dari para penonton.

Acara Indonesian Movie Awards 7 pun mendatangkan penyanyi-penyanyi top seperti para Juri X Factor Indonesia 2013 terkecuali anggun, ditambah 3 para Finalis dari X Factor Indonesia 2013 mereka adalah Fatin Sidqia Lubis, Shena Malsiana dan Alex Rudiat. Ada juga penyanyi top lain seperti Trio Acha Septriasa, Donny Damara, dan juga Tio Pakusadewo yang ikut meramaikan acara ini.

Inilah daftar lengkap peraih Indonesian Movie Awards 2013

Pendatang Baru Pria Terfavorit, nominasinya adalah:
1. Fauzan Smith - PERAHU KERTAS 
2. Gudino Soares - ATAMBUA 390
3.Haffez Ali - SANUBARI JAKARTA
4. Natalius Cendana - 3 SUM
5. Petrus Bayleto - ATAMBUA 390


Pemenang dari kategori ini adalah Natalius Cendana - 3 SUM
 
Pendatang Baru Pria Terbaik, nominasinya adalah:
1. Fauzan Smith - PERAHU KERTAS 
2. Gudino Soares - ATAMBUA 390
3. Haffez Ali - SANUBARI JAKARTA
4. Natalius Cendana - 3 SUM 
5. Petrus Bayleto - ATAMBUA 390

 
Pemenang dari kategori ini adalah Petrus Bayleto - ATAMBUA 390
 
Pendatang Baru Wanita Terfavorit, nominasinya adalah:
1. Annisa Hertami - SOEGIJA
2. Geraldine Sianturi - DEMI UCOK 
3. Gessata Stella - SANUBARI JAKARTA
4. Mak Gondut - DEMI UCOK
5. Shareena - PERAHU KERTAS


Pemenang dari kategori ini adalah Shareena - PERAHU KERTAS

Pendatang Baru Wanita Terbaik, nominasinya adalah:
1. Annisa Hertami - SOEGIJA
2. Geraldine Sianturi - DEMI UCOK 
3. Gessata Stella - SANUBARI JAKARTA
4. Mak Gondut - DEMI UCOK
5. Shareena - PERAHU KERTAS

 
Pemenang dari kategori ini adalah Mak Gondut - DEMI UCOK

Pemeran Pendukung Wanita Terbaik, nominasinya adalah:
1. Dewi Irawan - RECTOVERSO
2. Jajang C Noer - GENDING SRIWIJAYA
3. Meriam Bellina _ TEST PACK
4. Saira Jihan - DEMI UCOK
5. Sitoresmi - CINTA TAPI BEDA


Pemenang dari kategori ini adalah  Dewi Irawan - RECTOVERSO

Pemeran Pendukung Pria Terbaik, nominasinya adalah:
1. Butet Kertaredjasa - SOEGIJA
2. Fuad Idris - TANAH SURGA, KATANYA
3. Ray Sahetapy - THE RAID
4. Verdi Solaiman - BELENGGU
5. Yayan Ruhian - THE RAID


Pemenang dari kategori ini adalah Ray Sahetapy - THE RAID

Pasangan Terbaik, nominasinya adalah:
1. Reza Rahadian dan Acha Septriasa - TEST PACK
2. Reza Rahadian dan Bunga Citra Lestari - HABIBIE & AINUN
3. Lukman Sardi dan Dewi Irawan - RECTOVERSO
4. Iko Uwais dan Donny Alamsyah - THE RAID
5. Atiqah Hasiholan dan Rio Dewanto - HELLO GOODBYE


Pemenang dari kategori ini adalah Lukman Sardi dan Dewi Irawan - RECTOVERSO

Soundtrack Terfavorit, nominasinya adalah:
1. Cinta Sejati, Bunga Citra Lestari - HABIBIE AINUN
2. Malaikat Juga Tahu, Glenn Fredly - RECTOVERSO
3. Belum Ada Judul, Iwan Fals & Laduni
4. Perahu Kertas, Maudy Ayunda - PERAHU KERTAS
5. Bogor Biru, Sore - MODUS ANOMALI


Pemenang dari kategori ini adalah Cinta Sejati, Bunga Citra Lestari - HABIBIE AINUN 

Pemeran Utama Wanita Terfavorit, nominasinya adalah:
1. Acha Septriasa - TEST PACK
2. Bunga Citra Lestari - HABIBIE & AINUN
3. Imelda Therinne - BELENGGU
4. Laudya Chintya Bella - BELENGGU
5. Prisia Nasution - RECTOVERSO


Pemenang dari kategori ini adalah Laudya Chintya Bella - BELENGGU 

Pemeran Utama Pria Terfavorit, nominasinya adalah:
1. Abimana Aryasatya - BELENGGU
2. Agus Kuncoro - GENDING SRIWIJAYA
3. Lukman Sardi - RECTOVERSO
4. Reza Rahadian - HABIBIE & AINUN
5. Rio Dewanto - MODUS ANOMALI


Pemenang dari kategori ini adalah Reza Rahadian - HABIBIE & AINUN 

Pemeran Utama Wanita Terbaik, nominasinya adalah:
1. Acha Septriasa - TEST PACK
2. Bunga Citra Lestari - HABIBIE & AINUN
3. Imelda Therinne - BELENGGU
4. Laudya Chintya Bella - BELENGGU
5. Prisia Nasution - RECTOVERSO


Pemenang dari kategori ini adalah Imelda Therinne - BELENGGU 

Pemeran Utama Pria Terbaik, nominasinya adalah:
1. Abimana Aryasatya - BELENGGU
2. Agus Kuncoro - GENDING SRIWIJAYA
3. Lukman Sardi - RECTOVERSO
4. Reza Rahadian - HABIBIE & AINUN 
5. Rio Dewanto - MODUS ANOMALI


Pemenang dari kategori ini adalah Lukman Sardi - RECTOVERSO 

Film Terfavorit, nominasinya adalah:
1. BELENGGU
2. DEMI UCOK
3. DI TIMUR MATAHARI
4. HABIBIE & AINUN
5. JAKARTA HATI
6. MODUS ANOMALI
7. RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA
8. RECTOVERSO
9. TEST PACK
10. THE RAID


Pemenang dari kategori ini adalah HABIBIE & AINUN

Penghargaan Khusus - Lifetime Achievement:
Aminah Cendrakasih

0 comments:

Poskan Komentar